普宁风情网_普宁市权威的论坛

  • 0663-2822218
  • 普宁权威自媒体
搜索
猜你喜欢
查看: 46300|回复: 0

[求助] 寻找八年老友 感谢乡亲朋友

[复制链接] [提交至百度]

1

主题

1

帖子

7

积分

新手上路

Rank: 1

积分
7
发表于 2019-7-21 00:23:51 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
狗狗名字:黑 (潮汕话 乌)

品种:泰迪

性别:男

毛色:灰色

丢失时间:2019年6月30号

丢失地点:广东省揭阳市普宁市燎原街道邮电局附近 (听说跑到邮电局后面的向北局 但是找了无果)

特征:有剪尾 吹它耳朵会双手抱鼻子 停电会害怕 不喜欢吃鸡鸭屁股 会啃瓜子 可以认一下肚上的奶头
因为已经养了近八年了 平日都是陪着我 亲密无间 睡觉也是一起 突然就这么没了 这些天来 夜夜睡不着 感情是很深厚 就好比一个陪了你八年的老友失踪了 很心痛 它陪伴了我半个童年  望各位乡亲 朋友帮帮忙 帮忙转一下朋友圈 微信群 可能你的一个转发就能帮助到小弟 感谢  如果有看到类似的狗狗望提供一下线索 感谢

微信:350483374

联系电话:18026006748

IMG_20190529_161525.jpg
IMG_20190529_161528.jpg
IMG_20181013_194651.jpg
IMG_20181102_161044.jpg
IMG_20181116_161811.jpg
IMG_20181116_161844.jpg
回复

使用道具 举报

使用 高级模式(可批量传图、插入视频等)
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

发布主题 快速回复 返回列表 联系我们

客服电话

0663-2822218

工作时间 周一至周日 9:00-21:00

微信公众号

APP客户端

Copyright © 2011-2017 https://www.pnfq.com/ All Rights Reserved. Discuz! X3.4 ( 粤ICP备19074108号 ) 44528102000169 
普宁风情网违法和不良信息举报电话及邮箱:0663-2822218、18088870779、service@pnfq.com

快速回复 返回顶部 返回列表